Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Что мы ещё умеем. » Фриволите


Фриволите

Сообщений 61 страница 70 из 243

61

Вот такие идеи нашла в сети:

0

62

Алена, ангела я сплела, вот только загрузить надо - жду дочь, с её ноутбука загружается, мой комп не видит флешки. А как у тебя дела?

0

63

Пытаюсь сплести снежинку по имеющейся у меня схеме, но пока мне не нравится, как она ложится. Может, в описании ошибка? Доплету, посмотрю, что получится. Будет удачная, похвастатюсь.

Я смотрю, маловато тут нас, фриволитешниц. Жалко.

0

64

Алена написал(а):

Я смотрю, маловато тут нас, фриволитешниц. Жалко.

Мне кажется, что многие даже не подозревают об этом виде рукоделия. Когда начинаешь говорить о фриволите, спрашивают:"А что это такое?" Я  в поезде плела салфетку (прошлой зимой), молодая дама долго смотрела, а затем попросила показать. Я ей объяснила, на нитках показала, рассказала где схемы взять. думаю, что она и дальше пойдет. Может и наши девочки заглянут и захотят.

0

65

очень хотелось бы научиться, но так как-то все непонятно и страшновато. Нужно много времени свободного, чтобы вникнуть, а я все по кружкам с ребенком ганяю. Там пока жду и вяжу. и что это за штучки такие у них в руках?

0

66

Учу фриволите подругу. Сегодня у нас с ней было 2е занятие. Вроде бы поняла смысл плетения. Осваивает прямой и обратный узлы по отдельности и вместе. Уже получаются и узлы, и колечки. Обещала к следующему занятию сплести цепочку из колечек. Затем примемся за пико.

0

67

dino66 написал(а):

очень хотелось бы научиться, но так как-то все непонятно и страшновато.

Ничего страшного нет, я сама по книге училась. Как показывает практика, дети легко учатся на нитках,  а взрослые на более толстых (лучше тонких веревочках). Тогда наглядно видят, что такое прямой и обратный узел.  А челноки место мало занимают. Я помню в очередях стояла (в те самые "лихие90-е") и плела. Отвлекалась от негатива да и очередь, глядя на мои руки как-то затихала, меньше скандалов было. Посмотри видео, возьми веревочку и вперед, если будут вопросы - мы с Аленой поможем

http://s07.radikal.ru/i180/0912/34/976fb45cede7.gif

0

68

Снежинки

http://s61.radikal.ru/i173/0912/80/e0feb7bfc006t.jpg

0

69

Какая ты молодчинка! Сегодня буду просить дочь, чтобы она моего ангела загрузила. У тебя снежинки красивые получились - на что сетовала? Во второй местами не соединила пико - я тоже этим постоянно грешу, распускаю и начинаю переделывать, а то и брошу совсем.
http://i002.radikal.ru/0912/6b/eeefdfac07d4.gif

0

70

Лана написал(а):

Во второй местами не соединила пико

Да нет, вроде бы все соединила. Нитки ирис какие-то дефектные попались, может, поэтому выглядит как "недоделанная".

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Что мы ещё умеем. » Фриволите