Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Жаккард. » Жаккард спицами. Модели и схемы


Жаккард спицами. Модели и схемы

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Жаккард спицами. Модели и схемы

Жаккард спицами. Модели и схемы
Жаккард спицами. Модели и схемы
Жаккард спицами. Модели и схемы
Жаккард спицами. Модели и схемы

источник

0

12

Нашла отличный мастер-класс вязания жаккарда без протяжек по кругу.

Далее слова автора
"Хочу подытожить всё, что я узнала о вязании жаккарда спицами. В процессе вязания и перевязывания кокетки свитера с оленями, я перепробовала много разных способов держания и провязывания нити, пересмотрела кучу видео, о моих поисках можно почитать тут, тут и тут.

В итоге я остановилась на способе вязания без протяжек, держа нити в двух руках, в правой и в левой. Мне этот способ показался наиболее быстрым и удобным, потому что:

— не нужно думать, в каком месте закрепить длинную (более 5 петель) протяжку, можно просто беспечно вязать, наслаждаясь процессом и вплетая протяжки равномерно по ходу вязания;

— вязаное полотно не стягивается и не распадается в местах смены нити, получается более плотным, и опять же нет нужды следить за натяжением длинных протяжек;

— когда нити находятся в разных руках, они не сплетаются и не зацепляются друг за друга, каждая рука делает своё дело, и это быстро.

То, как получалось вязать у меня, я запечатлела в видеоролике. А то ведь бывает, проходит несколько лет, отвлекаюсь на другие дела, и потом сама не могу вспомнить, как я это делала))) Правда-правда, такое уже было, когда я пыталась вспомнить как сделать пуговицу из узла))) помогла видеозапись))

Уточню сразу, что этот способ вязания подходит только для вязания по кругу. Впрочем, его можно использовать и при вязании лицевой стороны прямыми и обратными рядами.

Пожалуйста, моё видео о том, как вязать жаккард спицами."

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Жаккард. » Жаккард спицами. Модели и схемы