Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Помогите со схемой. » SOS, помогите со схемой!!!!!


SOS, помогите со схемой!!!!!

Сообщений 51 страница 60 из 176

51

Девочки, помогите разобраться в китайской схеме, вроде реглан, но не совсем обычный.
http://s46.radikal.ru/i112/0909/2a/1c0a8d1c59b3t.jpg
http://i035.radikal.ru/0909/e6/f764341a2917t.jpg

0

52

Если честно, не люблю  этих японцев, потому как схему у них - ну просто та самая китайская грамота.  Судя по фотографии- кокетка вяжется по кругу и прибавки осуществляются  в шести местах. По груди два прибавления и на плечах видно прибавления.  А судя по схеме- два шва на плечах.
Я полная дура, совершенно не понимаю, что там нарисовано на схеме справа, что они там с иглой делают???

0

53

Я полностью согласна с Оксаной по поводу кокетки. В вот насчет иглы... Может это один из способов закрытия петель?

0

54

Да, именно закрытие резинки 2х2. А кокетка, скорее всего, вывязана от горловины, прибавки делаютсмя на плечевом шве.

0

55

Как-то странно они резинку закрывают...Очень уж сложно. Такое впечатление, что они закрывать начинают с середины, а потом уже крайние петли захватывают. Короче я так ничего до сих пор и не поняла.... :crazyfun:

0

56

Я закрываю проще, првязываю в ритме резинки и закрываю. У каждого свои  "тараканы" в голове.

0

57

Уж очень у них тараканы....японские  :crazyfun:

0

58

А я вот и не вижу шва на плече. Мне показалось, что прибавки только впереди две, ну и сзади наверное. Начало вроде от круга, а вот как дальше не въезжаю. А так простенько смотрится! И руки откуда растут непонятно. Может кто еще откликнется, и поможет этот ребус разгадать?

0

59

dino66,  мне шов видится не по плечу, а по  линии реглана.

0

60

Я бы равномерно прибавляла, когда вяжешь круглую кокетку - всегда равномерно прибавляются петли. Но это же японцы, по их схеме прибавки идут в так называемом плечевом шве. (Надо как-то попробовать, а вдруг они правы?)

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Помогите со схемой. » SOS, помогите со схемой!!!!!