Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Вяжем обувь » Вязаная обувочка.


Вязаная обувочка.

Сообщений 31 страница 40 из 81

31

Вот свяжу пальтишко,а потом вернусь к этой теме за подсказками!!! :flag:

0

32

Тапочки – носочки

Размер: 36/3/ – 38/40 – 42/44
Длина ступни 22 – 25 – 28 см
Пряжа: Eskimo (100% wool, 50г – 50m)
200-200-250 гр цвет 01, натуральный, а также: Puddel (64% mohair. 20% wool, 16% viscose. 50гр – 50m) 50 гр для всех размеров, цвет 01, натуральный.
Крючок №8 или подберите для получения плотности один ряд 11 ст.6н.- 10см.
Информация по вязанию:
В начале каждою ряда первый ст.бн. заменять 1 в.п. Каждый круговой ряд замыкать, выполняя соед. ст.в первую в.п. ряда. При вязании прямыми и обратными рядами последний ст. б.н. провязывать в в.п. предыдущего ряда.
На базе этого описания можно связать еще 4 вида тапочек.
Вязание начинается от носка:
1 р.: 3 в.п. замкнуть в кольцо соед.ст.
2 p.: 5-5-6ст. б.н. из кольца – Помним об информации по вязанию!
3 р.: 2 ст. 6.н. в кажд ст. пред. ряда – 10-10-12 ст.он.
4 р.: *1 ст. 6.н. в перв. ст., 2 ст.б.н. в след. ст.*, повт. *_* до конца крута – 15-15-18 ст. б.н..
С 5 по 7 ряд: 1 ст. бн. в каждый ст.
8 р.: * 1 ст. б.н. в первый ст., 1ст. бн. во второй ст., 2 ст. бн. в третий ст.*. повт. *_* до конца крута – 20-20-24 ст. бн.
Дальше вязать ст. бн. пока работа не достигнет в длину 11 -13- 14см.
Перейти к вязанию прямыми и обратными рядами (вязать не по кругу), помня об инфо по вязанию. Когда общая длина тапочка достигает 22-25-28 см, сложить его вдоль пополам и выполнить задний шов, соединив части одним рядом ст.б.н. через край. Оборвать и спрятать нить.
Обвязать верх тапочка одним рядом ст.б.н.(начать спереди) и продолжить вязание по кругу ст. б.н. до достижения 11 см в высоту.
Далее перейти к вязанию прямыми и обратными рядами:
1р.: повернуть работу и вязать до послед, ст. б.н.(он не провязывается)
2р.: повернуть работу и вязать до послед, ст. б.н. (он не провязывается)
3р.: повернуть работу и провязать весь ряд ст. б.н.
Оборвать, нить.
Продолжить пряжей Puddel круговыми рядами:
1р.: ст. бн. до конца ряда, замкнуть разрез, выполнив соед, ст. в перв. ст.б.н.
2р: *3 в.п., 1 ст.бн. в след. п.* повт. *_*, замкнуть ряд 1 соед.ст. в перв. в.п.
Оборвать нить.
Из пряжи Puddel сделать два помпона диаметром 5см и прижить их к тапочкам (см. фото)

0

33

Шлёпанцы для гостей от Людмилы Елиной

http://i025.radikal.ru/0910/e3/9b43700051a9t.jpg   http://i057.radikal.ru/0910/a4/127371fae65at.jpg

Идея созрела накануне моего ДР, когда я задалась вопросом, а как обуть(в хорошем смысле)моих гостей.
Было связано мною несколько пар, но фото всех представить не могу, т.к. после банкета все мои гости прихватили с собой “Сувениры от Людмилы”
Шлёпанцы получаются лёгкие, практичные, экономичные и гигиеничные!
Вы всё ещё выбрасываете полиэтиленовые сумочки и пакетики? Прекратите!!! Лучше вяжите из них шлёпки для гостей!
ИТАК…в пакетике нужно отрезать дно и ручки, получим круговой прямоугольник, который нужно будет разрезать по спирали, начиная например с отрезанного дна. Ширина полоски где-то 2 - 2,5см. У меня на один шлёпок уходило 3 пакетика на 37-38размер, и почти 4 пакетика на 41-42размер. Вязание начинать с центра ступни, из 15-20в.п., которые потом обвязывать по кругу до нужного размера.

0

34

Ланочка, прелесть!!!! Это такая замечательная идея!!!! В сундук её, ко всем идеям!!!

0

35

Лана, все прекрасно и замечательно! Только большая просьба к вам сделать пожалуйста активную ссылку на сайт http://www.klubok.info/ в сообщении "Шлёпанцы для гостей от Людмилы Елиной".  :flag:

0

36

Здравствуйте, рукодельницы! Примите в дружный коллектив. Очень хочу связать сапожки на 2-ой стр., помогите со схемой, пожалуйста.

0

37

Мастер-класс от Елены Ивановой

САПОГИ-САПОЖКИ

0

38

Здравствуйте, Лана! Если можно вышлите схему сапожек Aran Slippers на 2-ой стр.,№17

0

39

Лана
Здравствуйте, Лана! подскажите пожалуйста,что связать из пряжи: 50% козий пух, 50% акрил-100г-400м. Домовенок.

0

40

домовенок написал(а):

подскажите пожалуйста,что связать из пряжи: 50% козий пух, 50% акрил-100г-400м

Прекрасное сочетание, практически все можно вязать: шапочки, варежки, шарфы, джемпера....

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Вяжем обувь » Вязаная обувочка.