Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Вяжем для мужчин » Зимние модели


Зимние модели

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Зимние моделиЗимние моделиЗимние модели
Зимние моделиЗимние модели
Зимние моделиЗимние модели

0

12

Мужской меланжевый джемпер
Зимние модели
Размеры: 52/54

Вам потребуется: по 200 г черной, горчичной, бордовой, белой, оливковой и рыжей пряжи (100% хлопка, 100 м/50 г); прямые спицы № 3,5 и № 4; круговые спицы № 3,5.

Резинка, спицы № 3,5: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Последовательность чередования полос в резинке: по 2 р. * черных, горчичных, бордовых, белых, оливковых и рыжих, повторять от *. Основной узор, спицы № 4: число петель кратно 4 + 1+2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены лиц. и изн. р. Начать с 1 кром., повторять раппорт, закончить петлей после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 24-й р., соблюдая последовательность чередования цветов.

Плотность вязания:

24,5 п. и 40,5 р. = 10 х 10 см.

Спинка: черной нитью набрать 120 п. и связать 4,5 см = 16 р. резинкой в указанной последовательности, равномерно прибавив в последнем ряду 35 п. = 155 п. Затем вязать основным узором. Через 36 см = 146 р. от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 12 п. = 131 п. Через 62 см = 150 р. от резинки закрыть для выреза горловины средние 31 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м ряду 3 х 3 п. Через 64 см = 258 р. от резинки закрыть оставшиеся 41 п. плеча с каждой стороны.

Перед: вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого закрыть через 58 см = 234 р. от резинки средние 17 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х З, 2 х 2 и 6 х 1 п.

Рукава: черной нитью набрать 45 п. и связать резинку, как на спинке, равномерно прибавив в последнем ряду 26 п. = 71 п. Затем вязать основным узором. Одновременно от резинки прибавить для скосов рукава с обеих сторон попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 33 х 1 п. = 137 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 47см = 192 р. от резинки все петли закрыть.

Сборка: выполнить швы, оставив на швах рукавов верхние 5 см открытыми. По вырезу горловины набрать на круговые спицы черной нитью 200 п. и связать 2,5 см = 8 р. резинкой в указанной последовательности, затем все петли закрыть по рисунку. Втачать рукава.
Зимние модели Зимние модели Зимние модели

0

13

http://i019.radikal.ru/0909/5b/13fb44103e02t.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0909/18/353c57cfb1eet.jpg

0

14

Что нибудь мужу выберу, а то давно просит связать.

0

15

Я знавала двух мужчин, которые вязали и довольно неплохо. Первый научился от медсестры, когда долго лежал в больнице, а у второго жена "без рук" (она сама так шутила, просто не хотела). Так может стоит научить наших мужчин этому рукоделию, ведь мы же можем выполнять мужскую работу?

0

16

Кстати у них неплохо получается.У меня папа вязал крючком моей маленькой дочурке платьица, муж немного умел вязать, недавно сына (ему 28 лет) научила так он себе шарф спицами на зиму связал. Понравилось, причем сам проявил интерес.

0

17

У моего отца тоже был друг, который обвязывал всю семью....

0

18

Девочки, так почему бы не похвастаться работами ваших мужчин (я-вдова,  к сожалению не могу похвастаться).

0

19

Муж лет 20 назад связал себе носки-получились!Сказал,что интересно было как это делается.Больше не вязал.

0

20

В моей практике была ситуация: наш технолог не умела вязать и увидела  мою шапочку, очень она ей понравилась. Но я её заставила связать, все объяснила, показала. В 80-е годы были модные шапки с отворотом. Связала моя Зинуля шапку и давай хвасться перед мужем. А муж у неё , как и она, большой юморист. Взял шапку, отвернул отворот , надел на ногу и говорит:"А где второй валенок?" Зинуля моя, жаловалась:"Светуль, представляешь - я  так старалась, вязала, а он мою шапку валенком обозвал". Хорошо, когда мужчины вяжут и понимают сколько тепла, желания мы вкладываем в свою работу.

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Вяжем для мужчин » Зимние модели