Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Цветы у нас дома и в саду. » Домашние цветы.


Домашние цветы.

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Купила вчера себе подарок. Называется Кордилина. Люблю такие цветы. Но как за ней ухаживать...не знаю. Может кто подскажет?
Вот какой красивенький!!!!
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/11/37/37ff553041d6e61db1.jpg

0

2

Кордилина вообще-то неприхотливый цветок. У пестролистных сортов кордилины развиваются более яркие и пестрые листья,если растение располагают в хорошо освещенном (но не прямыми солнечными лучами) месте. Сорта с зелеными листьями хорошо растут даже в полутени. Любит опрыскивание.Листья достаточно очищать с помощью влажной тряпочки.

0

3

Спасибо, Елена! Будем расти. Подрастём- покажу...

0

4

Фиалочка-мутант. У неё все цветки разные... И так всегда. Раньше была белая, затем стала светло-лимонная, спустя время-розовая... А теперь вот в полоску, и то все цветы как не родные... И так каждый раз...Гадаем - какого цвета, милочка, ты станешь))))

0

5

А у меня с фиалками проблема -  не хотят  у меня жить. Так получилось, что пришлось зимой уехать на 1,5 месяца. Поручила старенькой тетушке ухаживать за ними, а она открыла   лоджию и почти всех заморозила (а их у меня было горшков 25). Прошло уже 3 года, но я так и не могу их развести - гибнут зимой. Наверно память о тех погибших сохранилась. Посоветуйте, что можно сделать?

0

6

Ланочка, у меня так бегонии не растут. Я их обожаю, но растут только две. Королевская и ещё одна. Я такая бестолковая, названий почти не знаю...А ещё суккуленты тоже меня не любят...http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/25/8e/8e4f790823e3a313a83692b3d4a28df6.jpg  Вот эту я называю Королевской бегонией. А вторую потом сфоткаю и покажу...А это фиалки  в прошлом годуhttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/25/89/89fe1e8f99143b532aa4b4f70e073f64.jpg
В этом фиалки только собираются цвести, расцветут- тоже похвастаюсь....

0

7

Не могу вырастить из семян никакие цветы. Все правила соблюдаю! И землю жирную вкусную купила, и света достаточно... А рассада садовых цветов за 4 дня проклюнулась, а за неделю разрослась на весь горшок... Кто-нибудь сажал комнатные цветы семенами? Я и бегонию королевскую пробовала, и клиттерии, и пальмы разные, и луковичные...

0

8

Я пыталась выращивать бегонию, фиалку, но отказалась от этой затеи. Похоже дурят нашего брата подобными семенами. Я нашла хорошего селекционера и покупаю  у нее.

Отредактировано Лана (2009-04-27 20:01:34)

0

9

Катрин, даже не пытайся  больше выращивать цветы из семян.  Мне одного раза хватило. Я бегонию свою любимую пыталась. Мало того, что высаживала с помощью пинцета и лупы, такие маааахонькие, так ещё и выросло нечто бестелесное. Только расстроилась. Лучше свисни в какой-нибудь поликлинике отросточек. Там цветы жирные такие.  Говорят такие цветы  лучше приживаются. У меня подруга так и делает, даже вцветочных магазинах умудряется. Я, правда, так не могу...

0

10

А я обычно в ОКЕЙ за отростками хожу  :crazy:  Зайду, запримечу какой-нибудь, названьеце запишу себе, дома в инете посмотрю, какие условия ему нужны, и если подходит - кусочек отрываю

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Цветы у нас дома и в саду. » Домашние цветы.