Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Игрушки » Вяжем для кукол.


Вяжем для кукол.

Сообщений 1 страница 10 из 156

1

Платье для Барби.

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/12/dc/dc8944cad7df3a5a32.jpg

0

2

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/12/42/42d189e465da28d0f8.jpg

0

3

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/12/70/7042c0186b38782c04.jpg

0

4

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/12/33/3366bee4da2fabc113.jpg

0

5

Белый костюм для Барби  (из интернета)
http://barbie.shmeleff.com/foto/2298.jpg

0

6

Ривьера  биоюзовая  (из интернета)
http://doll.shmeleff.com/foto/2596.jpg

0

7

Вязание одежды для кукол. Советы и нюансы  (из интернета)
Вязание одежды для кукол не менее популярно, чем шитье. Давайте посмотрим, какие важные особенности есть у этого увлекательнейшего занятия!

1) Материал, который поклонницы кукол обычно используют для вязания одежды своим любимцам и любимицам - остатки пряжи. Редко кто покупает целые большие мотки шерсти для, например, маленькой куклы Барби… Поэтому при вязании по схемам из журналов не всегда возможно соблюсти цветовую гамму.

2) Нитки "ирис" (и аналогичные им) позволяют создавать тонкие и "правдоподобные" изделия для кукол, либо роскошные бальные платья и кружева для кукол.

3) Для вязания тонкой маленькой одежды для кукол подойдут и нитки мулине в несколько сложений - правда, это скорее всего обойдется дороже, чем вязание из ириса, но зато появляется возможность разнообразить цветовую палитру.

4) Соразмерность толщины ниток и величины петель размеру самой куклы выглядит очаровательно: кукла становится еще больше похожей на маленького живого человечка, одетого в наряд из "своего" мира! Поэтому многие мастера используют очень тонкие спицы, крючки и пряжу, чтобы создавать вязаные наряды для кукол.

5) Вязание костюмов для Барби на спицах для чулочной вязки - удобно и дает отличный результат.

6) Застёжки для вязаных кукольных вещей подобрать легко: обычно выбор мастерицы падает на крючки - для них даже не надо пришивать петелек, а можно сразу зацепить за вязаное полотно. Однако не менее популярны маленькие металлические кнопочки. А вывязывание петелек для мелких пуговиц - несложное и быстрое дело.

7) Если в отношении шарфиков, подушек, одеял и других аксессуаров этим еще можно пренебречь без ущерба для вещи, то в отношении одежды для кукол рекомендуется всегда вязать образец! Даже при вязании одежды на больших кукол есть вероятность, что из-за неподходящей для данной модели толщины ниток, спиц или крючка наряд, связанный по схеме, не будет хорошо "сидеть" на кукле.

8) Неисчерпаемый источник графических узоров для кукольной одежды - маленькие схемки для вышивки крестом из женских рукодельных журналов.

9) Не все рельефные узоры, даже очень красивые, подходят для кукольной одежды из-за их размеров. Попробуйте уменьшить их без ущерба для "смысла" узора.

10) Не забывайте прогладить готовую вязаную одежду для кукол через влажную марлю, чтобы она расправилась.

11) Маленькая тонкость при одевании кукол: у некоторых из них, например, Барби нового образца, растопырены пальчики. Поэтому при продевании рук куклы в узкие рукава, нужно быть особенно внимательным (особенно если вязание - многоцветное и на изнанке вещи есть свободные протяжки нитей), чтобы не зацепиться пальцами куклы за петли.

И, наконец - внимательно смотрите на людей на улицах, на модели в глянцевых журналах и изданиях для рукодельниц: там можно найти огромное количество идей и интересных моментов!

Радостного Вам творчества!

Дорогие рукодельницы! Если Вы захотите дополнить этот материал, поделившись с другими мастерицами своим опытом и навыками на страницах сайта DollPlanet.ru - мы с радостью опубликуем Ваши советы в качестве самостоятельной статьи или комментария к уже существующей статье.

Екатерина Зиборова

0

8

Вязаный костюм для Барби: топ и брюки  (из интернета)
http://www.dollplanet.ru/images/patterns/d5_pic.jpg

0

9

Летнее вязаное красно-желтое платье для куклы Эви
http://www.dollplanet.ru/images/patterns/d48_pic.jpg

0

10

Блуза, вязаный комбинезон, шапочка и носочки - комплект одежды для куклы-малыша  (из интернета)
http://www.dollplanet.ru/images/patterns/d32_pic.jpg

+2


Вы здесь » Волшебный клубок » Игрушки » Вяжем для кукол.