Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Вязальные хитрости, обучение, мастер-классы. » Учимся вязать на спицах


Учимся вязать на спицах

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

набор петель
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4zfQ6GMM3Bc&feature=player_embedded[/youtube]

0

2

Плечевой шов (мастер-класс)

мастер-класс подготовила Оксана Каторкина
Открываем петли на деталях, которые надо сшить (см. картинку 1) и одеваем их на спицы. Вязать будем от проймы рукава к пройме горловины так, что спицы должны смотреть носиком в сторону проймы рукава, или можно взять двухконцевые спицы для этого случая.

http://s60.radikal.ru/i168/0905/85/d4239a387d27t.jpg

0

3

Как вшить молнию в трикотажное полотно правильно?  (из интернета)
http://darievna.ru/uploads/obzori_foto/mini/155.jpg

0

4

У меня возникла проблемка. Вяжу пальто и начала вязать сразу с планкой. Планка из лиц.петель. И стала она потихоньку заворачиваться. Может кто подскажет, как исправить ошибку, не распуская все?И второе: поделитесь секретом как связать на этом же изделии (вяжу снизу) V-образный вырез, чтобы планка из лиц.петель осталась, а узор потихоньку убавлялся? Убавления делать после планки?

0

5

dino66, планка всё равно будет заворачиваться, надо было три-четыре крайние петли сделать платочной вязкой. А может планку сделать двойной? Правда она будет потолще, зато не будет загибаться. А убавления, ты права,  для V-образного выреза, надо делать после планки, тогда он ровненько ляжет.

0

6

Дело в том, что планку я хотела сделать полой резинкой, но мне показалось, что она будет тянуть. Ведь она немного отстает от основного вязания за счет того, что через петлю она не провязывается, а снимается. Или это не так? В общем пока не поздно, надо распускать?

0

7

Наверное да, распускать. А планку можно потом отдельно привязать резинкой, я сейчас фотку загружу, у меня так на кофте сделано. Резинка не поперёк, а вдоль полотна, очень удобно, не промахнёшься, все петли совпадают.
http://s40.radikal.ru/i087/0909/9f/99b9ff08f385t.jpg
Если приглядеться, то видно. Последнюю кромочную петлю планки я провязывала вместе с кромочной петлёй  полочки и получается очень красиво. Это как вариант тебе dino66

0

8

Я когда вязала полой резнкой, то в 5-6 ряду делала дополнительный ряд резинки, вот тогда она не тянет изделие.

0

9

Девочки спасибо! Оксана, я так поняла , что планку все же отдельно сначала вязали? 5-6 петель? И так длина на всю высоту изделия. А после этого вместо пришивания, соединяеете провязвыванием? Но я как всегда очень нетерпеливая, уже распустила и вяжу цельной платочной вязкой и не загибается. Постараюсь быстрее закончить.

0

10

dino66,  надо просто набрать необходимое количество петель планки, провязать один ряд и в конце этого ряда уже присоединять её к полочке. Я теперь почти всегда так делаю, потому как не очень у меня получается планка поперёк. То она стягивает, то, наоборот, рюшкой получается, а высчитать у меня не получается, только методом тыка...

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Вязальные хитрости, обучение, мастер-классы. » Учимся вязать на спицах