Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Вязальные хитрости, обучение, мастер-классы. » На спицах, крючком, на вилке... Что вы предпочитаете?


На спицах, крючком, на вилке... Что вы предпочитаете?

Сообщений 1 страница 10 из 27

Опрос

А чем вы предпочитаете вязать?
крючок

14% - 9
спицы

14% - 9
умею и крючком и на спицах, но спицы люблю больше

20% - 13
умею и крючком и на спицах, но больше люблю крючок

19% - 12
одинаково люблю и спицы и крючок

30% - 19
Голосов: 62

1

Я одинаково люблю и спицы и крючок, хочу попробовать вязать на вилке

0

2

Я люблю больше крючок, интереснее как-то.....

0

3

Я начинала спицами вязать, думая, что крючок - это очень сложно. Но , как жизнь показала, крючком вязать намного легче, быстрее, интереснее.

0

4

Крючком действительно интереснее, но на спицах у меня почему-то быстрее выходит. И тёплые вещи как-то больше со спицами ассоциируются.

0

5

Да, теплые вещи лучше спицами. Быстрее вяжется, вящь получается мягче и эластичнее. Крючком салфетки обожаю и кружево, игрушки иногда.
Начинала учиться с крючка, потом спицы. А счас одинаково владею и тем и другим. Но крючком вещи только если ребенку вяжу, т.к. размер маленький.

0

6

А я мечтаю связать своему зятю крючком джемпер. Видела на Цискаридзе один раз. Связан очень просто, столбик с накидом-воздушная петля. Получается сеточка, но связан он был из пряжи очень похожей на мохер очень тонкий. Такая прелесть....Так стильно....
А одна моя подруга вообще не умеет спицами вязать, так она своему мужу 62 размера и ростом 2,03 вязала свитера  на зиму крючком. Представляете сколько ушло пряжи? Кг 2, наверное :crazyfun:

0

7

Купила вчера вилку и попробовала!!! Как это интересно и красиво!!! Непривычно, конечно, и сложно, но это то , чего мне не хватало - с таким кружевом можно любую вещь сделать нежной и женственной!!!!Надо пробовать!!!!
... Крючок использую для отделки - не нравится не только расход ниток, но и то, что вязка - грубая, не играет  изделие, а для сумок, салфеток, аксессуаров самое то!

Отредактировано Катрин (2009-04-28 10:14:41)

0

8

Я очень люблю вязать и крючком и спицами,
в общем под настроение.
Вяжу давно,с детства)))
Про вязание с помощью вилки слышу впервые,
хотела предложить мастер -класс,а он уже есть,
молодцы ,девчонки!!!!!

0

9

Больше люблю спицы(по крайней мере в молодости), т.к. сейчас больше приходится вязать на машинах, то часто использую для отделки и различных вставок крючок.Никак не хватает времени осуществить мечту детства и связать СЕБЕ пончо крючком, все надеюсь, что хоть дочери пальто крючком довяжу.

0

10

Никак не хватает времени осуществить мечту детства и связать СЕБЕ пончо крючком, все надеюсь, что хоть дочери пальто крючком довяжу.

Та же история, на себя и на своих девочек ни рук, ни времени не хватает... :'(

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Вязальные хитрости, обучение, мастер-классы. » На спицах, крючком, на вилке... Что вы предпочитаете?