Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Прошу к столу » Горячие блюда из птицы.


Горячие блюда из птицы.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Котлета по-киевски с сыром.
       Что надо:
             филе куры
             сыр
             майонез
             яйцо
             молоко
             масло подсолнечное (грамм 200)
             белый хлеб или панировочные сухари (я беру белый хлеб, так как покупным сухарям не доверяю - пару раз они испортили весь вкус)
             соль, перец
     1. Включаем духовку и нагреваем её до 180 градусов. Если вы, как и я, решили не рисковать с покупными сухарями, то нарезанный белый хлеб кладём сушиться в духовку. После того, как он высохнет, нужно измельчить его например, толкушкой.
     2. Отбиваем куриное филе до толщины примерно 0.5 см. Нужно делать это аккуратно, что бы не получилось дырок. Солим и перчим его по вкусу.
     3. Трём сыр на мелкой тёрке и смешиваем его с майонезом (майонеза нужно совсем чуть-чуть)
     4. Берём немного сыра с майонезом и аккуратненько заворачиваем в отбитое куриное филе.
     5. Разбиваем яйцо в глубокую тарелку, добавляем грамм 50 молока (его можно заменить водой) и немного соли. Хорошенько размешиваем.
     6. Окунаем нашу "колбаску" из куры в сухари, затем в мезон (яйцо с молоком), затем опять в сухари. Можно сделать только один слой панировки, а можно два, то есть ещё раз окунуть "колбаску" в мезон, а затем в сухари.
     7. Отправляем котлетки в духовку минут на 20. Затем достаем и перекладываем на сковороду с кипящим маслом или во фритюрницу и жарим на среднем огне до золотистой корочки. Если жарите на сковороде, то котлетки нужно переворачивать.
   Можно, конечно, попробовать обойтись без духовки и просто обжарить котлетки во фритюре на сковороде (нужно будет накрыть крышкой  и жарить на медленном огне) но тогда они очень сильно пропитаются маслом и могут не прожариться. А если сначала обжарить котлеты на сковороде и потом поставить в духовку, то хрустящая корочка скорее всего не получиться. По крайней мере, у меня ни разу не получилась.
        Если у вас остался тёртый сыр, то можно сделать сырно-чесночный соус к котлетам. Нужно просто добавить майонеза и чеснока, пропущенного через давилку. Особенно вкусным он будет, если настоится минут 40.
       Прошу к столу!

0

2

А я из Курочки готовлю вот такое блюдо.
Наливаю масло подсолнечное в кастрюльку, лучок туда нарезанный кольцами, морковь, обжариваю всё это и добавляю туда курицу. Предварительно нарезаю её небольшими кусочками (окорочок на пять частей). Обжариваю все вместе. Картофель режу на две части, а если молодая картошечка- совсем хорошо. Сверху насыпаю картошку и заливаю всё это кипятком так, чтобы покрыть картофель.Специи добавляю разные, разные сухие травки, какие найду. Когда картофель почти готов, добавляю порезанные колечками помидоры, свежий укроп, кинзу, петрушку. Что захотите, всё зависит от вашего вкуса. Получается такой супчик, очень вкусно!
Прошу к столу!

0

3

Курица в банке
Я вспомнмила рецепт из своей молодости. Недавно приготовила, зять остался доволен.
В банку укладываю слоями: лук кольцами, морковь натертую, курицу разделанную на небольшие кусочки. Завинчиваю банку и на 40-45 минут в прогретую духовку и тушить на небольшом огне.
Рецепт такой старый, что я туда кроме соли, перца ничего не добавляю (да и внук не любит разные специи).

0

4

Котлеты куриные

На 1кг филе
Лук-0.500гр
Сладкий перец-1шт
Яйцо-2шт.
Крахмал-2-3ст.ложки
Чеснок- по вкусу
Зелень-по вкусу
Майонез-1 пачка
Соль,перец
Филе мелко порезать кубиками,сл.перец тоже измельчить,мелко порезать зелень,добавить остальные ингредиенты.Фарш выкладывать на сковородку ложкой.

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Прошу к столу » Горячие блюда из птицы.