Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Маленькие хитрости большого вязания     (из интернета)

Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче

Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!

------------

ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.

------------

Если Вы неуверены, как поведет себя в носке и стирке ниточка (не потянется ли), но связали из нее вещь достаточно большую (кофту, платье, жилет, топ и т.п.), при обвязывании горловины и пройм проложите внутри вязки шляпную резинку. Выглядит она тоненькой резиночкой на обычной катушке, бывает разных расцветок. Это подстрахует Вас от растягивания пройм и горловины под весом изделия и явления на свет пикантных деталей Вашего гардероба

------------

Если Вы хотите вязать что-либо в две ниточки, не спешите начинать с двух клубков одновременно! Вторую ниточку можно вытащить изнутри клубка, правда придется изрядно в нем поковыряться

Я до того прострастилась к такому способу отматывания ниточки, что даже когда вяжу в одну нить - все равно достаю ее изнутри. Так клубочек лежит на месте и не прыгает, а нитка в процессе вязания не перекручивается.

0

32

как новичку,мне эта тема будет полезна.Благодарю.

0

33

Natali1978 написал(а):

как новичку,мне эта тема будет полезна.Благодарю.

http://miranimashek.com/_ph/108/2/958707925.gif

0

34

Японские размеры спиц и крючков     (из интернета)

Сколько раз я мучалась и не могла понять в японских каталогах, о каком же размере спиц идет речь! Вяжешь образец — все по-другому получается. Вязальщицы, вот небольшая шпаргалочка вам в помощь!

0 = 2.1mm
1 = 2.4mm
2 = 2.7mm
3 = 3.0mm
4 = 3.3mm
5 = 3.6mm
6 = 3.9mm
7 = 4.2mm
8 = 4.5mm
9 = 4.8mm
10 = 5.1mm
11 = 5.4mm
12 = 5.7mm
13 = 6.0mm
14 = 6.3mm
15 = 6.6mm

Ссылка

0

35

просто интересно

0

36

Как быстро смотать пряжу в мотки

Нашла вот такой материал в интернете. Сама пока не решилась опробовать.)
При покупке бобинной пряжи встает вопрос как смотать пряжу в мотки. Это, конечно, можно сделать в ручную. Но, мы же живем в 21-м веке – веке технического прогресса и компьютерных технологий. Смотаем пряжу в мотки автоматически.

Полезные советы

Нам понадобится:
1. Дрель или шуруповерт.
2. Спица (основание которой подходит в отверстие для сверла).
3. Изолента или скотч.

Полезные советы

Для начала вставляем спицу в шуруповерт, крепим конец нити изолентой.

Полезные советы

Делаем пробный виток.

Полезные советы

А дальше – дело техники. Таким способом смотать пряжу из нескольких бабин в моточки можно за один вечер. Попробуйте!

Полезные советы

Ссылка

0

37

А я как-то из бобины вяжу  :D  А ещё у меня сохранилось приспособление для перемотки пасмы или бобины в мотки. Штука такая на столе крепиться,как мясорубка а наверху вертолётные лопасти :rofl: Но я ею 100 лет не пользовалась...

0

38

Оксана
У меня тоже такая же перемотка есть, иногда "косит", но муж подкрутит и вперёд.

0

39

Невидимый узел

0

40

Закрытие петель

0