Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем пряжу

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

рассказала Ирина Роменская

Белковые волокна производят путем полимеризации белков казеина (входит в состав молока) и зеина (содержится в зернах кукурузы). Они характеризуются своей мягкостью отличными теплоизоляционными свойствами, а по показателям растяжимости и гигроскопичности приближаются к шерсти. К недостаткам белковых волокон можно отнести недостаточную прочность, особенно во влажном состоянии.

Белковые волокна считаются экологически чистыми и полезными для здоровья, однако их производство ограничено из-за невысокой механической прочности, а так же в связи с тем, что сырьем для них служит ценный пищевой продукт.

Вы всегда мечтали принять молочную ванну как Поппея? Попробуйте связать себе вещицу из пряжи, изображенной на фото, и молочная ванна будет всегда у вас под рукой. Пряжа, созданная из молока, содержит естественный увлажнитель, который смягчает кожу, по отзывам, укрощает симптомы аллергии и даже разглаживает морщины. Белки молока обладают трехмерной структурой со множеством пор, и превращаются в легкую объемную пряжу, прекрасно впитывающую влагу, которая хорошо окрашивается даже при низких температурах и не линяет. (На фотографии вы видите пряжу из 80% молока и 20% хлопка).

Изделия из такой пряжи так же могут похвастаться антимикробными и противогрибковыми свойствами. Все это делает пряжу из молока идеальной для деток и взрослых с чувствительной кожей.

Как правило молочные волокна смешивают с другими. Интересно, что в зависимости от волокон-компаньонов пряжа меняет свойства. В сочетании с хлопком и шелком молочные волокна превращаются в элегантную гладкую и блестящую пряжу, изделия из которой дарят ощущение прохлады в жаркий день. В союзе с шерстью и кашемиром – объемную пряжу с прекрасными теплоизоляционными свойствами.
google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/09/1e/1e93abcf60f7bbebc86d6c33d69bc7e2.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/09/b5/b57a9a481b3665718d05e43622706eec.jpg

0

12

Как интересно, я пряжу покупаю по наитию, но такая информация заслуживает самого пристального внимания. Спасибо огромное.

0

13

Я тоже по наитию и предыдущему опыту. Вот бамбуковая пряжа мне очень понравилась, это из экзотических...

0

14

А можно ли как-то восстановить растянувшуюся шапку из вискозы? после стирки сильно растянулась
. хотя сушила на банке, очень жалко :'(

0

15

Дело в деформациях вискозного волокна. Оно ведет себя, по моему опыту, более чем подло , чтобы не сказать резче, по отношению к мастеру. Деформации - самые непредсказуемые. Другого способа, как перевязать, нет.
При стирке изделия из вискозы требуют особо бережного ухода. Выкручивать их не следует — мокрая вискоза не отличается особой прочностью. Стирать такие вещи лучше всего вручную, с использованием мягкого чистящего средства.

0

16

Права, Ланочка, я связала себе кофточку из вискозы, перёд ровно по планке вытянулся, хотя стирала очень аккуратно. Оставила, как есть. Вроде бы так и должно быть. Вот, смотрите...
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/11/21/2179e89e17368adbe81b79f744ee7898.jpg

0

17

Смотрися, как творческая задумка - очень даже мило.

0

18

Вот и я так решила и оставила, как есть...

0

19

ой, так надеялась, что есть какая-то волшебная палочка... спасибо за ответы, придется перевязывать! Из вискозы буду вязать только в черном цвете, чтоб не стирать!!!! :D

0

20

А кофточка действительно красивая, жаль , что растянулась. Возможно эта прблемма зависит не только от пряжи, но и от узора, которым выполнина кофточка.  :dontknow:

0