Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Помогите со схемой. » SOS, помогите со схемой!!!!!


SOS, помогите со схемой!!!!!

Сообщений 131 страница 140 из 176

131

ola написал(а):

Вот такой вот свитерок понравился очень, но сама разобраться никак не могу...

Я так думаю, что вопрос возник с укороченными рядами и в распускании петель. Распустить петли это значит связать все полотно до верха, а потом изн.петли (или какие сказано по кол-ву сориентироваться можно) распустить до самого первого ряда,т.е. как петля иногда спадает со спицы и распускается вниз по полотну.
Укороченные ряды это недовязанные ряды. Вот  вы дошли до моменте когда надо делать пройму, вы не закрываете петли, а немного раньше (где надо начинать закрывать) поворачиваете изделие на изнанку и идете изн.ряд. Потом опять недовязывает определенное кол-во петель и опять поворачиваете уже на лицевой ряд. И т.д. Через поисковик забейте "Вязать укороченными рядами" и Вам выдаст кучу сайтов, где это подробно описано. Если что-то непонятно объяснила - обращайтесь через личку,  будем разбирать пошагово. Удачи!

+1

132

Спасибо вам огромное за помощь! С петлями уже понятно! Сейчас через поисковик разбираюсь с укороченными рядами... Ещё раз спасибо!

0

133

Вот ещё нашла несколько интересных моделек, мне очень понравились! Может кто-нибудь схемы и узоры находил, или что-то подобное... Хотелось бы попробовать повторить.

0

134

Первый на вилке вязан полосами и соединен между полос, второй кажется крючком сотворен, третий я выкладывала здесь в теме пост № 72. 4 не разглядеть, но похоже на спицы и рисунок в теме ажуры кажется встречался. Если найду у себя выставлю в рисунках.

Отредактировано dino66 (2010-01-27 23:16:43)

0

135

Спасибо, Леночка, третий в теме нашла. Наверное сразу просто не заметила.

+1

136

Выручайте! Увидела свитерок этот и влюбилась! Вот только описание на иностранном и плохочитаемо. Понимаю, что узор очень прост, но всё-же без подсказки не возьмусь - как узор этот вязать? По сколько петель прибавлять-убавлять, и в каком месте?  И ворот как-то хитро связан. По крайней мере, для меня это загадка :dontknow:

0

137

Тара написал(а):

Понимаю, что узор очень прост, но всё-же без подсказки не возьмусь - как узор этот вязать?

Я так понимаю, что основной узор это резинка 2х2 и судя по схеме, в каждом лицевом ряду надо менять петли местами. Менять так же 2Х2.  На переде рисунок идёт в разлёт, то есть вправо и влево и рукава тоже так же надо вязать, один вправо, другой влево. Я обычно сразу два рукава вяжу, так удобнее, не надо высчитывать ряды и петли. А вот с воротником думаю, что средние петли, то есть косичку, сняли на вспомогательную спицу, закрыли ворот с обеих сторон, а потом набрали петли с этих же сторон и на спинке и уже вязали всё вместе.
Знаешь, Наташенька, я сейчас задумала связать что-нибудь девочке своей, но творческий кризис :(, я уже два пончо связала и распустила- неудобно в таком возрасте пончо и накидки. Начала вязать кофточку жаккардом, но что-то не идёт совсем. Прямо бесит :angry:  Может на весну такой свитерок сварганим вместе? Правда у меня пряжа двух цветов. Вернее у меня много цветов такой пряжи( шерсть с акрилом) замечательная надо сказать пряжа, но каждого цвета одного не хватит, а в наличие есть красный(яркий такой), оранжевый, жёлтый, сиреневый, фиолетовый и малиновый. О как!
На этом свитерке можно сделать одним цветом как манжеты и низ отделать. Но в цветах я потерялась. Наверное надо вязать красный и жёлтый?
Надо пробовать связать этот рисунок.

0

138

Вместе, конечно, вязать веселее! Вот только боюсь, что мне за вами не угнаться  :blush:  Жёлтый с красным - отличное сочетание! А я вот наверное белый сделаю. Знаю, что непрактично, но уж очень хочется.  Сейчас довязываю жакетик сыну, осталось только ворот приделать и молнию вшить. Вот думаю, наверное постирать нужно сначала, потом вшивать?

0

139

Тара написал(а):

Вот только боюсь, что мне за вами не угнаться

Начнём вместе, а потом на моих ошибках учится будем :)

0

140

Свитерочек очень симпатичный.
Насчет горловины : 1 вариант- она вяжется вместе с передней половинкой и задней, затем сшивается по плечевым швам, т.е.  получается 2 шва на горловине.
2 вариант: я обычно горловину вяжу так : делю петли переда пополам, довязываю до середины переда, поворачиваю вязание на изнанку, затем снимаю часть петель на вязальную булавку,провязывая их ( например 10 петель) остальные вяжу как обычно, провязываю лицевой ряд до середины переда, не трогая петли с булавки, поворачиваю на изнанку и снимаю на булавку, провязывая, еще 5 петель, и т.д. еще 3, еще 1.еще 1 и еще1. затем вяжу плечо. Затем вяжу также вторую половину переда. Точно так же вяжу и спинку, только горловину начинаю делать позже. Если  спереди за 8-10 см. до плеча, то спинку за 1-2 см.Когда перед и спинка связаны я их сшиваю в плечах только с одной стороны ( например правое плечо). Спицей круговой набираю петли горловины по плечу собираю на спицу кромочные петли, затем петли с булавки, опять кромочные с другого плеча и с булавки. вяжу горловину. получается очень красиво, один шов, но можно и без шва.

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Помогите со схемой. » SOS, помогите со схемой!!!!!