Волшебный клубок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный клубок » Помогите со схемой. » SOS, помогите со схемой!!!!!


SOS, помогите со схемой!!!!!

Сообщений 151 страница 160 из 176

151

Это все что удалось откопать. На дружественной осинке тоже нет. Но там вязали его и фотка стоит как Ваша выставлена на розыск.Поищу ссылку, если найду сброшу в личку.

0

152

Девченки, я тут задумала малой купальник связать, может у кого есть уже готовое описание на 7-8 лет, ну чтобы не мудрить с выкройкой и расчетами?  Поделитесь, плиз! Да и тему можно было бы открыть "Детские купальники"?!

Отредактировано dino66 (2010-03-23 11:04:13)

0

153

Леночка, ты права, надо открыть. Сначала правда найти хоть один купальник. Где-то у меня что-то было....:)

0

154

Конечно же нет! Спасибо огромное! Теперь  можно приступить к работе. :jumping:

купальники перенесла в соответствующую тему https://koketka.liveforums.ru/viewtopic.php?id=190

Отредактировано Тара (2010-04-02 19:24:46)

0

155

Девочки, выручайте! Ищу схему детской тёплой шапки на мальчишку, обязательно с завязками, что б не снимал. Ничего толкового не попадается  :(

0

156

Тара написал(а):

Ничего толкового не попадается  :(

С мальчиками сложнооооо, но поищем :)

0

157

Вот, нашла одну, очень нравиться, но описание иностранное. Девочки, помогите разобраться. Я так предполагаю, что вяжется прямоугольник, складывается пополам и потом делается обвязка. А как связать прямоугольник из пряжи разных цветов? Ещё ни разу не приходилось вязать разноцветные вещи

0

158

Тара написал(а):

. А как связать прямоугольник из пряжи разных цветов?

Так тут же вяжутся полосы сначала несколько рядов одного цвета, потом другого, а потом третьего. Они расположены на шапке не так, как вяжутся, а в перевернутом виде(т.е. начало от одного ушка в направлении другого). Размер ширины полосы одного цвета-это размер от лба до затылка(приблизительно), а высоту надо расчитать. Если полос три, то полуобъем головы : на 3, если больше, то на больше. Только единственное не поняла из описания, за счет чего ушки прибавились? Ведь если просто ровный связать прямоугольник, они не будут такие торчащие! Надеюсь, понятно объяснила или не очень?

0

159

Тара написал(а):

А как связать прямоугольник из пряжи разных цветов?

Здесь, наверное, из трёх клубков разных цветов вяжется, а потом ушки закрываются постепенно, на уголок.

0

160

Очень даже понятно, спасибо! Сама-то я не догадалась повнимательнее фото рассмотреть - на нём отчётливо видно, что петельки слева на право смотрят  :blush:
А ещё обнаружила, что выложила описание кофты, а не шапки. Исправилась, добавила описание . Судя по выкройке, это всё-таки прямоугольник. Но может стоит добавить петель по центру полотна, что б эти ушки наверняка оттопыривались? То есть, имею в виду, что сначала петли убавлять, пока не дойдёт до голубой полосы, а потом (на бежевом участке) прибавлять

0


Вы здесь » Волшебный клубок » Помогите со схемой. » SOS, помогите со схемой!!!!!